Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обсуждение GTA: III » Сериал Цепной Пес (Сериал, а точнее видео-прохождение от Viper Studio)
Сериал Цепной Пес
RuslanmiracleДата: Вторник, 20.12.2011, 05:41 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Я все глянул.
Смотри что в группе Випера нашел!

GTA III: Ответы разработчиков - Часть 1

Клод

- Клод с самого начала должен был молчать, не говоря ни слова?
- Является ли Клод немым, или он просто человек, который не любит болтать? Помнится, СиДжей назвал клода немым в гонках в Сан-Андреасе.
- Почему Клод не разговаривает? Он никак не реагирует даже когда он горит, лол.

В наше время может казаться очевидным то, что все люди в видеоиграх должны разговаривать, но это было далеко не обязательным делом в 2001 году. В процессе разработки мы решили, что NPC(второстепенные персонажи, пешеходы) должны разговаривать и нам нужно было решить как это реализовать (использованием технологии Motion Capture, что никто до нас еще не делал, по крайней мере, в таких масштабах). Так что мы решили, что главный герой не будет говорить, частично для того, чтобы игроку было проще принять на себя его роль, но по большей части потому что у нас было много других проблем для решения, а эта являлось далеко не самой важной. Мы стали обсуждать возможность появления говорящего главного героя, когда работали над Vice City. Сейчас структура GTA 3 может казаться очевидной и естесственной, так же, как и использование роликов, сделанных на движке игры, делающих ее простой и легкой в восприятии. Но в 2001 нам нужно было понять и разобраться как сделать все это в первый раз. В GTA: San Andreas СиДжей называет Клода немым, так как тот все время молчал, что раздражало Карла.

- Пожалуйста, проясните ситуацию - правда ли это голос Клода из бета-версии игры: www.youtube.com/watch?v=qOGs2w40SyA
- Я слышал, как клод что-то кричал, когда падал с большой высоты и/или тонул в воде. Также, это интересно: www.youtube.com/watch?v=ddJ_SF596HE. На 0:18 Клод говорит фразу :"Get out of the car"("Выходи из машины"), это говорит о том, что он все-таки имел голос. Это все очень странно.
- В одном из ранних трейлеров игры Клод кричит "Get out of the car". Что послужило причиной тому, что Клод все же не обронил ни слова за всю игру?

Это фейк. Эти ролики действительно показывают ранний вариант игры, но голос в них кто-то добавил уже позднее. Мы не планировали наделять Клода голосом, и даже не обсуждали как должен выглядеть разговаривающий главный герой до того момента, как стали работать над Vice City.

- После завершения финальной миссии это Клод говорит "When the chopper finally got taken out, better than the fireworks on the 4th of July"("Когда вертолет наконец упал, взрыв был намного лучше, чем фейрверки на День Независимости")??? Мне всегда было это интересно!

Нет, это речь свидетеля проишествия в выпуске новостей.

- Кто был прототипом Клода? Мне он действительно нравится - тихий, но смертоносный.

Не было какого-то определенного прототипа. Нам просто нравилась идея сильного, безмолвного убийцы, который забавно бы сочитался со всеми нервными и болтливыми бандитами, что встречались по ходу игры. Он казался сильным и спокойным, в то время, как они напротив казались слабыми и неистовыми.

- Можете ли вы рассказать нам побольше о биографии Клода?
- Какова предистория Клода? Например, его фамилия, родственники. Откуда он родом?

Он грабитель банков, у которого есть шумная и нервозная подруга. Сложно еще что-то сказать.
Определенно дрифтер, возможно с западного побережья, новичек в Либерти Сити. Прозвище может быть, а может и не быть - Speed(Спид).

- Убил ли Клод Марию?
- В конце Grand Theft Auto 3, Клод действительно стрелял в Марию?

Мы не уверены насчет этого. Некоторые думают, что он убил ее. Некоторые думаю что не убил. В оригинальной версии сценария у Марии была длинная, раздражающая речь, но кто-то из звукового отдела положил этому конец. Как это сказалось на Марии, никто сказать не может.

- Какова дальнейшая судьба Клода? Он умер или остался жив во вселенной GTA III?

Он определенно не мертв. Что с ним произошло дальше - мы не знаем.

- Как формировался и менялся внешний вид Клода во время разработки?

Мы меняли его очень много раз, пока не были полностью довольны - вес, лицо, какие-то вещи и так далее.







 
RuslanmiracleДата: Вторник, 20.12.2011, 05:41 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Даркел

- Даркел, такой странный персонаж... Картинки с ним доступны на официальном сайте игры, и его имя присутствует в буклете GTA III. Я где-то слышал, что он должен был давать миссии, похожие на rampage-задания. Какого было его реальное назначение? Почему он не был включен в финальную версию игры?
- Эй, Рокстар, скажите мне если можете. Это правда, что вырезанный из Grand Theft Auto III персонаж по имени Даркел был русским коммунистом?
- Что за суматоха была с Даркелом? Это правда, что одним из его заданий был взрыв школьного автобуса, полного детьми?
- Кто такой Даркел?

Даркел был просто сумашедшим отбросом, который давал вам безумные миссии. Они были удалены за несколько месяцев до того, как игра была готова, и задолго до 9/11, просто потому что они были не так хороши, как остальная часть игры, и вообще были немного странными. Изначально у него было 5 заданий и все они были вырезаны. Когда оставалась одная или две миссии, мы удалили Даркела полностью, так как он просто не работал наряду с другими персонажами.
Ни в одной из миссий игроку не нужно было взрывать школьный автобус. Это просто забавный слух!

- Увидим ли мы когда-нибудь выпущенные бета-миссии Даркела?

Нет. Ребята из Rockstar North сейчас слишком заняты работой над своими будущими проектами, чтобы думать как исправить старые незавершенные миссии и вернуть их в игру.

Другие персонажи

- В GTA IV есть много отсылок к персонажам и брендам из GTA III (например граффити El Burro на стенах), но кто-нибудь из персонажей (кроме Лазлоу) действительно существует в обеих "вселенных"? Может быть, к примеру, Дональд Лав перебрался во вселенную GTA IV? Или это два совершенно разных мира? Я понимаю, что нет смысла в двух одинаковых Либерти Сити, но все же - мы когда-нибудь увидим возвращение персонажей из GTA III? В GTA IV великолепные персонажи, но некоторые персонажи из эры GTA III просто незабываемы.

El Burro был упомянут, так как он был еще в GTA 1, что позволило ему переместиться в еще одну "вселенную". "Вселенные" - это миры, представленные в разных определениях - 2d, 3d и в высоком разрешении. Мы решили, что различные бренды и радио-ведущие могут быть представлены в обоих вселенных, но никак не персонажи из третьей. Так что мы не верим, что какой-либо персонаж из GTA3 может существовать во вселенной GTA4.

- Почему Рэй был таким параноиком?

Он был прогнувшимся копом, который знал, что его рано или поздно настигнет печальный конец - это сделает параноиком кого угодно.

- Парень с битой на обложке... кто он? Я уверен, что это не Тони Сиприани, потому что он изображен на обложке с руками в карманах и не похож на первого.
- Каждый раз, когда я смотрю на обложку, парень в очках и с пистолетом заставляет меня задуматься... Кто он такой?

Он персонаж из ранней части концепт-арта, сделанного художником Ian McQue из Rockstar North. Человек по имени Stephen Bliss (один из людей, создающих обложки для каждой части GTA) использовал эти рисунки для создания классного арта, олицетворяющего игру. Нам был важен арт, который лучше всего отражает дух игры, нежели показывает персонажей, задействованных в ней. Так что некоторые из персонажей на обложке - не обязательно присутствуют в игре. Мы и не предполагали, что герои станут такой важной частью игры.


 
tladgta3Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:45 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Я и не вкурсе типо.Это превод-все тлад может официально класть зубы на полку-нет больше альфо-бето веденья.
 
RuslanmiracleДата: Вторник, 20.12.2011, 23:35 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Не знаю уж где Випер это откопал но если это правда то действительно пора зубы на полку класть и кстати раз это часть 1 значит еще продолжение будет.

 
tladgta3Дата: Среда, 21.12.2011, 15:06 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Вобще то ни для кого не секрет откуда это взято и что будет возможно еще не одна часть http://www.rockstargames.com/newswir....ar.html
 
RuslanmiracleДата: Четверг, 22.12.2011, 01:51 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Да но випер явно не от туда брал разве что он сам переводил.

 
tladgta3Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:53 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Оттуда он брал-просто перевел или перевод с гта ру взял.
 
RuslanmiracleДата: Пятница, 23.12.2011, 09:14 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Точно наверно с гта ру спер.

 
tladgta3Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:48 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Но чето в ответах рокков не клеится...взять к примеру тот факт что они сказали-мол в видео где клод говорил-просто фейк чей то-мол кто-то наложил на их видео.Но тогда почему мы не видили оригинал?!Его нигде нет.И еще-почему тогда на гта2 бонус сд-где они эксклюзивные видео трехи залили-почему там та же самая версия видео?!Почему если куртли просто герой артов трехи-присутствует в мануале озвучки?!Почему ни один "фанат" беты трехи так и не задал эти каверзные вопросы?!А?!Я уж точно задавать не буду.Так уж выходит-что мне раньше нравилось верить в "сказку" они хотят видеть ее во всем.
 
RuslanmiracleДата: Понедельник, 26.12.2011, 07:08 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Думаешь Рокки тупо п*здят?

 
tladgta3Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:48 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Не пи*дят а недоговаривают.А почему-хз.Либо позорится не хотят.
 
RuslanmiracleДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:53 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Что же они рассказать то нам все не хотят столько лет уже людей мучают.

 
tladgta3Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:47 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Скорее недоговаривают лишь к примеру видео-походу они и были "какойто шутник" которые сами вставили голос клода-сами же и для пиара) На счет куртли-хз.
 
RuslanmiracleДата: Среда, 28.12.2011, 17:56 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Может и сами а может этот шутник тупо своим голосом записал это по этому и оригинала нет про Куртли тоже хз. Кстати они про музыканта в доме леоне не чего сказали и про бродячих музыкантов тоже жаль.

 
tladgta3Дата: Среда, 28.12.2011, 20:38 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Про бродячих никто не спросил-а про музыканта у сальваторе-а был ли он вобще?кост беар докопался в исходниках которые разрабы завернули "в подарок" в тетрисную версию трехи,что баклер был в катсцене дональда лава.
 
Форум » Общий форум » Обсуждение GTA: III » Сериал Цепной Пес (Сериал, а точнее видео-прохождение от Viper Studio)
Поиск:

Copyright GTA3.uCoz.COM © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz