Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий форум » Моддинг GTA » моддинг GTAIII (Обмениваемся туторамиалами,знаниями по модингу GTAIII)
моддинг GTAIII
Libe[R]tyДата: Вторник, 12.10.2010, 06:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Награды: 5
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Выложите кто нибудь,как правильно сконвертить машину из са в вайс хотя бы,подробный тутор,а то нигде норм нету,а мне нужно срочно конвертить машины!
 
тладДата: Вторник, 12.10.2010, 14:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Мда.Немая сцена.Просто надо самим искать-если уж лучшие умы скоторыми мы обшялись ниче не сказали то незнаю. http://gta.com.ua/san-andreas-car-convert.phtml вот тут для са но можно разобраться в принципе,+можно очень многому научиться.

я tlad gta 3 с http://www.alterstar.ru
 
Libe[R]tyДата: Вторник, 12.10.2010, 19:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Награды: 5
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
ты пораскинь мозгами-они не сказали не потому что не знают,а потому что не хотят,макс все знает,его султан рс превосходен,но он мне не хотел даже помочь,про остальных и говорить нечего,0 внимания и помощи.
 
тладДата: Вторник, 12.10.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Есть 2 обьяснения-они жлобы которые не хотят делиться самым малым-знаниями.А 2 что мало вероятно (просто фантастично) они по какимто причинам не хотят чтобы наши моды стали нормальными,их глушит зависть haha Вот пример-что ты сделал сам в своем моде?Радио и текстурки любой нуб сделает.Мне ваше все с нуля придеться делать-во первых никто этим до меня не занимался,во вторых я не буду попрошайничать.Я могу рассказать кое какие факты о этих "великих" -они не идеальны,и хотят (возможно) всегда оставаться на коне,но это только в личку.

Добавлено (12.10.2010, 20:46)
---------------------------------------------
А вот еслиб показали что да как-так нет,не хотят.Поэтому моды будут медленно развиваться.


я tlad gta 3 с http://www.alterstar.ru
 
Libe[R]tyДата: Вторник, 12.10.2010, 21:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Награды: 5
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
+1,я тут на пг полазил,о распу много узнал всего,и о максе,димзете.но..не все так идеально,далеко не идеально.
и насчет радио,может я и нуб,но я сам сделал,не воровал как глебнуббер,я уже чему то научился,разве не так?каро4е,в личку напишу ша.
 
RuslanmiracleДата: Четверг, 09.12.2010, 19:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Я тут решил заняться изучением модинга на GTA только вот не знаю с чего начать может посоветуете чего ?

 
тлад2Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Награды: 10
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
С нуля-имиг тул+тиксде воркшоп.(ну и пеинт),конверт тачек с вайса на треху и наоборот-начало начал. biggrin
 
RuslanmiracleДата: Четверг, 09.12.2010, 20:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Все проги из выше перечисленных у меня имеются так что думаю можно начинать творить. smile

 
тлад2Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Награды: 10
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Научу тебя азам.Азам скриптинга "Низкого полета"-единственный который я в основном САМ освоил.Я подрузамеваю-редаченье не мейна а датов в папке дата.Все что нам потребуеться-блокнот(думаю с этой программой все умеют работать).Для начала рассмотрим default.ide-я расскажу о педах-о людях в игре дойдем до строчки-peds.Собственно первые строки определяют встречаемость и посадку в авто педов-идет в настройках тачек выше например #POOR_FAMILY_CAR 1 -представляет собой самую частую встречаимость тачки,а также разнаобразность людей сидяших в ней.А вот настройки копа-первого педа-но будем учитывать что служебники и бандиты-особая каста и у них есть доп настройки,но их мы рассмотрим позже-1, cop, cop, COP, STAT_COP, man, 7f 1-это номер педа,COP-скриптовое наименование,man-настройка определяюшяя походку и голос(но разумееться-у копа голос в скриптах)-по этому перейдем к обыкновенным педам 30, male02, male02, CIVMALE, STAT_PSYCHO, man, 2b вот первый представитель данной разновидности. biggrin male02-модель,текстура CIVMALE, STAT_PSYCHO-скриптовые настройки man-я уже говорил,а 2b -х.з. я не разобрался.Собственно по начальным опкодам и тиксдеворкшопу мы можем понять с чем мы имеем дело.Но не будем рассматривать все далее строк #83, busker1, busker1, CIVMALE, STAT_BUSKER, man, 0 и.т.д-так как это вырезанные педы(музыканты) а # опкод не читаемости.ped дат несет настройки служб города и криминала с гг.pedgrp дат-поведает нам где должны наши педы бродить и в какое время суток(нужно лишь знание англ).Итак-а теперь с помошью данных можно сделать простенький мод-scum_man заменим в датах на строчку darkel если мы не на косячили-то у нас по городу будет бродить даркел.Думаю пока на седня хватит.
 
RuslanmiracleДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Ну про файлы в папке data я знаю только я редактировал timecyc.dat когда погоду менял и еще handling.cfg и default.dat и carcols это насколько я помню все с авто связано там типа вес размер колес цвет и тому подобное а вот с педами я еще не пробовал нечего изменять.Так что спасибо за мини статью буду пробовать вставлять Даркела. smile

 
тлад2Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Награды: 10
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Я поэтому и написал про педов-такой статьи я просто в нете не видел-разобрался с ними когда пытался музыкантов в игру вернуть(правда без успешно).Итак я продолжу и закончу вернемся к default.ide-CIVFEMALE, STAT_SUIT_GIRL подобные опкоды в центре строки определяют скирпы по отношению к педам-а именно их трусливость или отважность и походка (клоду кстати под 0 номером можно поменять походочку-она ведь у него легкий бег,а тут по идее можно сделатьего старушкой biggrin но сам не тестил-по этому такие экспиременты лучше проделывать с бекапом файла или строки).Не пытайся вставить в игру novy-(или как?лана в нете можешь глянуть)-это просто прикол от разраба фаната тома нови-эта модель-просто болванка и представляет собой угрозу вылета.А так-можно вставить любых катсценовских педов и персонажей,только не пытайся вставить тех у кого только текстура башки-текстур тела нет-это катсценовская "говоряшяя голова"-она прилепляеться в катсценах и являеться хорошей угрозой вылета при замене на педа. wink В принципе заменуц педа можно проделать и другим путем-извлечением,переименованием и заменой-но данный способ лучше-тут одним блакнотом можно работать.Теперь есть возможность набить морду таннеру,пальнуть в даркела,подраться с мигилем,задавить восми балла,купить оружее у асуки,повоевать с копами-сальваторе и еще много чего...Конечно я со своими методами в пролете по отношению к этой проге http://www.gta.ru/gta3/files/42307/ но там даркела в игру не вставишь как и катсценовских чувачков... biggrin
 
тлад2Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Награды: 10
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Может если найду дам ссыль на тутор по ДОБАВЛЕНИЮ новой тачки а не замене для вайса (на третью тоже вроде пашет) biggrin .Тока в вайс можно 11 добавить,а в треху 4...игра начинает глючить cry ваше для безопасности в треху тока одну лучше добалять.
 
RuslanmiracleДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Окей спасибо буду пробовать как только чего нибудь на мучу выложу скриншот.

 
тлад2Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Награды: 10
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Очень старый но очень надежный сайт -страница со статьёй о добавлении тачки http://gtadev.narod.ru/text2.htm очень простой но хороший сайт который похоже сдох очень давно...
 
RuslanmiracleДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2100
Награды: 5
Репутация: 500
Статус: Оффлайн
Этот сайт я уже видел но вот статью не читал.

 
Форум » Общий форум » Моддинг GTA » моддинг GTAIII (Обмениваемся туторамиалами,знаниями по модингу GTAIII)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright GTA3.uCoz.COM © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz