Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая часть серии игр GTA вам нравится больше всего?
Всего ответов: 1526
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Сказ о том, как Sony дешево и случайно GTA: III покупали.
23:10
Сказ о том, как Sony дешево и случайно GTA: III покупали.


На EuroGames появилось большое-пребольшое интервью с представителями Sony, которые во времена расцвета PlayStation 2 собирали и подписывали для консоли различные эксклюзивы, тем самым, продвигая ее в геймерских массах.
Естественно, что не обошлось и без весьма интересного упоминания того, каким образом Sony купили GTA: III.

В один прекрасный день 2000-го года большие начальники из Sony – Крис Диринг (Chris Deering) и Дэвид Ривз (David Reeves) – отправились в Лос-Анджелес, чтобы вести переговоры с избранными ими игровыми разработчиками.

Дело проходило за несколько недель до E3. У Криса и Дэвида было семь горшочков с деньгами, которые они хотели бы отдать перспективным проектам. Они сняли небольшую виллу и пригласили в нее на встречу семерых представителей игровых разработчиков, одного за другим.

В ходе этих встреч Крис и Дэвид предлагали деньги, плюс еще целый комплекс стимулирующих услуг, в обмен на эксклюзивность игр для PS2.

«На самой последней встрече был Келли Самнер (босс Take-Two)», говорит Диринг. Ривз при этом замечает, что не помнит, чтобы это была официальная встреча, потом что на ней было распито несколько сортов пива.

«Мы подобрали нечто под названием State of Emergency, не думаю, чтобы эта игра вышла на Xbox в любом случае. Тогда я спросил - что у тебя есть еще?».

И Келли ответил: «Ну, у нас есть игра GTA... Я думаю, что мы могли бы заключить сделку по поводу нее».

«Наши технические специалисты сказали, что GTA: III неплохая игра», вспоминает Диринг. «Она была новаторской, но не монстром. Я только услышал, что она хорошая. И сказал – ок».

Точных финансовых деталей по поводу сделки выяснить не удалось, но Ривз отметил, что они купили GTA: III «на удивление дешево».

Просмотров: 565 | Добавил: Ruslanmiracle | Теги: grand theft auto, LA Noire, Моды для гта сан андреас, Max Payne, GTA, гта4, моддинг, Макс Пейн 3, Midnight Club 2, гта | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 тлад2  
1
Мда.Исчерпываюшая инфа.Я блин всю жизнь гкадал как ее купили и теперь узнал.Ура блин,не зря жил.В 2000 г. она была на стадии беты-и так понятно что продали ее в этот срок,а как купили-все опсолютно пох. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Новое на форуме

Max Payne 3

(282)

GTA V

(114)

Друзья сайта

Все для игры Assassins Creed

Сайт об игре GTA: Long Night Zombie City

Mafia Clan - клан по GTA: III
Copyright GTA3.uCoz.COM © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz